№ 21185, Matemātika, 4 klase divu skaitlu dalijums ir 39.ja dalamo samazina par 15 tad dalijums samazinas par 3.kadi ir sie sakotnejie skaitli? | | |
| |
≈√vp_idb_insp‰ | Pirmais skaitlis - x Otrais skaitlis - y Tad x/y=39 un vienlaikus (x-15)/y=(39-3) Tad (no pirmā) x=39y Aizvietojam otrajā x uz 39y 39y-15=y(39-3) 39y-15=36y 39y-36y=15 3y=15 y=5 Tad dalamais ir 39y=39*5=195 Atbilde: sākotneji cipari ir 195 un 5 | |
|
|
№ 21193, Matemātika, 4 klase milzu ķirbi izaudzēja kāds dārznieks ziemeļamerikā.tas bija par 152kg smagāks nekā visi induļa mātes izaudzētie ķirbji kopā Induļa tēvam ir ķeera ,ar kuru vienlaikus var vest ne vairak kā 80kg kravas .cik gabalos būtu jāsagriež milzigais ķirbis, lai to varetu ar šo ķeeru pārvest mājās | | |
| |
lola6a6 | 152:80=2 dalas | | |
| |
AndR | 152-80=72 kg tatad divos gabalos: 80 kg un 72 kg vaj ari uz pusi 152:2=76 kg (76+76=152) | | |
| |
zubre | 1. 152+80=232kg 2. 232:80=2;A72 Atbilde: Būtu jasagriez 3 dalas .. | |
|
№ 21195, Matemātika, 4 klase no Rīgas lidz ungārijas galvaspilsetai Budapeštai pa auto ceļiem ir aptuveni 1500km septiņas desmitdaļas no šā ataluma turistu aotobuss veica 10 stundās atlikušo ceļa posmu sešās stundās par cik kilometriem stunda garakaja ceļa pismā autobusa ātrums bija lielāks nekā īsākajā ceļa psmā? | | |
| |
ORANGE | 1. 7/10 no 1500/1=1050(km)pirmais celja posms 2. 1500-1050=450(km)otrais celja posms 3. 1050:10=105(km/h)aatrums pirmajaa celja posmaa 4. 450:6=75(km/h)aatrums otrajaa celja posmaa 5. 105-75=30(km/h)
Atbilde: par 30 km/h autobuss brauca aatraak nekaa 2. celja posmaa. :) | | |
| |
baby | 1500 km 7/10 za 10 4asov 6 st. atlikuso 1500/10*7=1050 par 10 st. 1050/10=105km/st. garakaja cela 1500-1050=450km par 6 st. 450/6=75km/st. isakaja cela posma 105-75=30km/ts atrums bila lielaks | |
|
№ 21201, Matemātika, 4 klase Dace un Daiga siltumnīcāiestādīja 100 stādiņus, pardarbu saņēma 5 latus. 60 stadiņus iestadija Dace. Cik naudas pienāks Dacei par veikto darbu? | | |
| |
rolis | 1)100:5=20(s.)-par tik stadiniem sanem 1 latu. 2)60:20=3(Ls)-tik latu sanema dace.
atbilde)Dace par darbu sanema 3Ls. | | |
| |
manager | 5 ls = 500 santimu 500sant : 100 stadi = 5 santimi par 1 staadu 60 * 5 sant = 300 santiimu = 3 ls pienaakas Dacei | | |
| |
ORANGE | 100=5ls 1=0.05ls 60=0.05*60 60=3ls Atbilde:Dacei pienaaks 3 lati ! :) | | |
| |
zubre | 1.Cik sanema par 1stadina iestadisanu? 100:5=20(sant.) 2.Cik naudas pienakas Dacei par veikto darbu? 60*20=1200(sant.)=LS-12 | | |
| |
Anjutik | Vispirms jaauzzina zik maksaa par vienu stabu tad 5:100=0,05 santiimi maksaa par 1 stadu tad par 60 stadiem ir 0,05*60=3 ls Atbilde Dacei samaksaaja 3 Latus
| |
|
№ 21269, Matemātika, 4 klase Grāmata: Ar gudru ziņu. Matemātika 4.kl., 1.d. Skolotāja grāmata (Milaša I.) Uzdevuma numurs: 175 Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу вышли два лыжника. За час один из них прошёл - 7 км, а второй - 8 км. Расстояние между пунктами А и Б равно 60 км. Найди всё, что можно узнать . | | |
| |
nastja48 | 1)7+8=15(км-ч)-скорость обоих 2)60:15=4(ч)-они встретятся Ответ:через 4 ч-они чстретятся | | |
| |
ilja-cool | 8-7=1 На сколько 1 быстрее 2 60/15=4ч когда они встретятсь 7+8=15 скорость обоих
| | |
| |
AndR | 7+8=15 км вместе пройдут за час 60:15=4 часа (через 4 часа они встретятся) До того как они встретятся 1 лыжник пройдет 7*4=28 лилометров 2 лыжник 8*4=32 километра | | |
| |
Vi4ka | 1)7+8=15(км) вместе 2)60-15=45(км)им осталось пройти | | |
| |
ketja | помойму надо 7+8= 15 а потом 60 : 15 = 4 | |
|
|
№ 21270, Matemātika, 4 klase Grāmata: Matemātika 4.kl. (Mencis J. (sen.) u.c.) Uzdevuma numurs: 176 Расстояние между двумя посёлками - 27 км. Из этих посёлков одновременно навстречу друг другу вышли два туриста .Скорость передвижения первого туриста составляла 4км/ч , а второго 5км/ч. Через сколько часов туристы встретятся ?
Плиз! Напишите с краткой записью и пояснение к примерам) | | |
| |
dusa | 1) 4+5=9 км. за 1 час 2) 27 км. разделить на 9 км/ч =3 часа Ответ: они встретятся через 3 часа. | | |
| |
Drakon | 1)4+5=9(km dva turista budut iti odnovremeno) 2)27/9=3(skolko kazdij projdjot) | | |
| |
ORANGE | 1. 4+5=9(km)na stolko oni za 1 4as budut zbizhatsja 2. 27:9=3(h) Otvet : 4erez 3 4asa oni vstretjatsja !:) :) | | |
| |
Vi4ka | 1)4+5=9(км/ч)-общяя скорость 2)27;9=3(ч)-они встретятся Ответ-через 3 часа | | |
| |
Super girl | Первый турис-4км\ч Второй турист-5км\ч Весь путь-27км 1) 4+5=9(км)-Они прошли вместе 2) 27:9=3(ч)-Они встретятся через 3 часа Ответ: Туристы встретятся через 3 часа | | |
| |
ЗаЙкА!!! | oni vstretjatsja 4erez 3 4asa | |
|
№ 21305, Matemātika, 4 klase Iz Madoni i rezekne exali odnovremeno dva velosipidista navstrecu drug drugu.Velosipedist iz Madoni exal so skorostju 10 km v cas a iz rezekne 15 km v cas. Ctobi oni vsretilis im nado proexatj 100km cerez skolko casov vstretatsja velosipedisti?. | | |
| |
D&A | 1)10+15=25(kм/ч)-вместе 2)100:25=4(ч) - они встретятся Ответ. 4 часа | | |
| |
DaleX | 10+15 = 25 км/ч -общая скорость 100: 25 = 4ч - через четыре часа они встретятся | | |
| |
bavarde | 10+15=25(км/ч) общая скорость 100/25=4(часа) Ответ. Через 4 часаони встретятся | | |
| |
AndR | 10+15=25 km/chas - obchaja skorostj 100/25=4 chasa
Otvet: velosipedisti vstretjatsja cherez 4 chasa | | |
| |
rocky | 10+15=25 100:25=4
| |
|
№ 21359, Matemātika, 4 klase ot derevni do stancii 4km.Vanja idjot na stanciju so skorostju 80m`min.Kakoe rasstojanie emu ostanetsja proiti 4erez pol4asa posle vixoda?Skoljko vremeni emu potrebujetsja,4tobi projti ostav6eesja rasstojanie? | | |
| |
ORANGE | 1) 30*80=240(m) on pro6el 2) 4000-240=3760(m)ostalosj projti 3)3760:80=47(min) Otvet : 4erez pol 4asa emu ostanjetsja projti 3760 m , a 4tobi projti ostav6ejesja rasstojanije , emu potrebujetsja 47 minut... :) | | |
| |
manager | 4km = 4000m 4000 : 80= 50 min - stolko vremeni nado chtobi proiti ves putj. polchasa= 30 min 30 * 80m/min = 2400 m - stolko Vasja proshol za polchasa 4000 - 2400 = 1600m= 1,6km - stolko emu ostalos idti posle polchasa. chtobi proiti ostavshesja 1,6km 1600m :80m/min =20 min - stolko vremeni potrebujetsja | | |
| |
≈√vp_idb_insp‰ | 80 * 30 = 2 400 метров пройдёт Ваня за 30 минут со скоростью 80 метров в минуту 4 км = 4 000 метров 4 000 - 2 400 = 1 600 метров останется Ване пройте через 30 минут 1 600 / 80 = 20 минут потребуется Ване, чтобы пройти оставшееся расстояние. | | |
| |
иРкА...*) | 80x30=2400(km)-projdjot za 30 min 4000-2400=1600(km)-emu ostanetsja idti posle togo kak on proidjot pol4asa 1600:80=20(min) otvet:emu ostanetsja idti 20 min
| | |
| |
bavarde | 4 км = 4000 м 80*30=2400 (м) прошел Ваня за первые пол часа 4000-2400=1600 (м) лстанется ему пройти через пол часа 1600/80=20 (мин) ему потребуется, чтобы пройти остаток расстаяния | |
|
№ 21373, Matemātika, 4 klase summa trjeh 4isel 93 pervoe 4islo v 3 raza bol6e, 4em vtoroe, a trete-na 8bol6e vtorogo najidi eti 4isla | | |
| |
≈√vp_idb_insp‰ | Обозначим первое число за 3Х Второе за Х Третье за Х+8 сума этих трёх чисел равна 93 Составим уравнение 3Х + Х + (Х + 8) = 93 5Х = 93-8=85 Х = 17 - второе число 3Х = 17*3 = 51 - первое число Х + 8 = 17 + 8 = 25 - третье число
| | |
| |
bavarde | 1 число - 3х 2 число - х 3 число - х+8 3х+х+х+8=93 5х=93-8 5х=85 х=15 (1 число) 15*3=45 (2 число) 15+8=23 (3 число) | | |
| |
BackSTreeT GiRL | x...vtoroje 4islo 3x... pervoje 4islo x+8....tretije 4islo
x+3x+x+8=93 5x=85 x=85/5 x=17-vtoroje 4islo 3*17=51 tretje 4islo 17+8=25-pervoje 4islo 17+51+25=93 | | |
| |
nastjuxa | x - второе число 3x - первое число x+8 - третье число 3x+x+x+8=93 5x=85 x=17 - второе число x+8=25 - третье число 3x=51 - первое число | | |
| |
AndR | x - второе число 3x - первое число x+8 - третье число 3x+x+x+8=93 5x=85 x=17 - второе число x+8=25 - третье число 3x=51 - первое число | |
|
|
№ 21404, Matemātika, 4 klase summa trjeh 4isel 93 pervoe 4islo v 3 raza bol6e, 4em vtoroe, a trete-na 8bol6e vtorogo najidi eti 4isla | | |
| |
≈√vp_idb_insp‰ | Обозначим первое число за 3Х Второе число за Х А третье за Х+8 Сумма этих трёх чисел равна 93 Составим уравнение 3Х + Х + (Х+8) = 93 5Х = 93-8 = 85 Х=17 - второе число 3Х = 3*17 = 51 - первое число Х+8 = 17+8 = 25 - третье число | | |
| |
Bratz Саша | 1) 93:3 = 31 2) 91*3=273 3) 31+8=39 | | |
| |
bavarde | 1 число - 3х 2 число - х 3 число - х+8 3х+х+х+8=93 5х=93-8 5х=85 х=15 (1 число) 15*3=45 (2 число) 15+8=23 (3 число) | | |
| |
nastjuxa | x+3x+x+8=93 x=17 x+8=25 3x=51 | | |
| |
capitolium | x+3x+x+8=93 x=17 x+8=25 3x=51 | |
|